VAN CLEEF & ARPELS - Broche en or jaune 18K 750‰, modèle « R - Lot 248

Lot 248
Estimation :
2500 - 3500 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Broche en or jaune 18K 750‰, modèle « Rose de Noël » en forme de fleur, les pistils sertis de diamants de taille brillant. Signée et numérotée B1383 A159. Dans un pochon en suédine beige (taché). Traces d’usage. H. 4 cm Poids brut 10,50 g Procédé s’apparentant à la technique d’électroformage. Ce procédé fût utilisé par Van Cleef & Arpels vers 1980.
Mes ordres d'achat