Attribué à KUTTER à Stuttgart - Pendentif en or jaune brossé - Lot 40

Lot 40
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Attribué à KUTTER à Stuttgart - Pendentif en or jaune brossé 18K 750‰, paré d’une pierre de lune taillée en pain de sucre, montée en serti clos et terminée par un cabochon orangé. Avec une chaîne maille forçat allongée. Légères traces d’usage. Poids de la pierre de lune env. 50 carats H. du pendentif 4 cm L. de la chaîne 41,80 cm Poids brut 45,90 g
Mes ordres d'achat