D'après Raphaël (1483-1520) gravé par Nicolas Chapron (1612- - Lot 36

Lot 36
Estimation :
50 - 150 EUR
D'après Raphaël (1483-1520) gravé par Nicolas Chapron (1612-1656) Les Loges du Vatican, suite de 51 planches (manque la 47) en album d'après les peintures de la Chapelle Sixtine P.Mariette imprimeur rue St Jacques à Paris Gravures collées, piqûres, mouillures, tâches, inscriptions manuscrites 30 x 43 cm chaque feuille
Mes ordres d'achat