Lot comprenant : - Lot 63

Lot 63
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
Lot comprenant : - Lot 63
Lot comprenant : Paul César HELLEU (1859-1927) - Portrait d'élégante au chapeau. Gravure signée au crayon en bas à gauche (Taches et papier insolé). Dimensions : 33,5 x 18,5 cm (la planche). Maurice MILLIERE (1871-1946) - Alcazar d’été. Lithographie en couleurs sur papier entoilé, signée dans la planche. Dimensions : 46,5 x 32,5 cm. en couleurs. - Élégante se déshabillant et Élégante se coiffant (attribuées à). 2 gravures non signées. Dimensions : 50 x 32,5 cm (chacune). Alméry Lobel-Riche (1880-1950) - Candeur et Élégante au chapeau. 2 gravures signées au crayon hors planche. Dimensions : 24,5 x 15,5 cm (chacune). Victor Spahn (1949 - ).É - Formule I. Lithographie en couleurs justifiée "Épreuve d'Artiste", signée au crayon en bas à droite. Dimensions : 41,5 x 60 cm (la planche). On joint: - La Poivrière (près de Vichy),1864. Graphite et rehauts de crayons de couleurs sur papier bleu. Situé et daté en bas à gauche, trace de signature en bas à droite. Dimensions : 31,5 x 48 cm. École française du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat