Sabre d'officier de cavalerie légère, modèle 1822. - Lot 302

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère, modèle 1822. Garde à trois branches en laiton ciselé et doré, pommeau armorié, lame signée de la Manufacture d'Armes de Châtellerault, 7 septembre 1879, fourreau fer à un seul bracelet de bélière. Epoque début IIIème République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat