Épée de cour, garde entièrement en argent et vermeil, poinço - Lot 265

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Épée de cour, garde entièrement en argent et vermeil, poinçonnée, à décor de grosses perles diamantées et de pointes de diamant ; lame à section triangulaire dorée et bleuie au tiers ; longueur 91,5 cm. (Sans fourreau). Époque Directoire, Premier-Empire. Bon état. POINÇONS : coq 1er titre de Paris, 1798/1809 ; moyenne garantie de Paris, 1798/1809.
Mes ordres d'achat