COFFRET en bois laqué rouge à décor incrusté de nacre de dra - Lot 171

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 11 000EUR
COFFRET en bois laqué rouge à décor incrusté de nacre de dragons pourchassant la perle sacrée (manques). Une marque de fantaisie ©^ ¤Ñ »¢ ©R fèng tiàn gào mìng (cadeau céleste sur commande impériale) sur le devant. Usures, petites lacunes. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. H. 36,5 l. 40 P. 17,8 cm
Mes ordres d'achat