Massue de combat ula, Îles Fidji - Lot 94

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Massue de combat ula, Îles Fidji Bois H. 40 cm Provenance : ancienne collection Brigitte Borotra-Higgins, rapporté par le grand-père de son mari, ambassadeur aux Fidji au 19e siècle. Massue monoxyle de type ula se terminant par une tête sphérique, le manche orné de motifs abstraits. Belle patine lustrée.
Mes ordres d'achat