Grand plat ovale à bords contournés à décor polychrome au ce - Lot 278

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
Grand plat ovale à bords contournés à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs. Sur l’aile et la chute guirlandes fleuries et bouquets de fleurs. Filet vert et bleu sur les bords. On joint un plat à décor de bouquets fleuris sur le centre et la chute. Moustiers, XVIIIe siècle Long 41.5 et 41.5 cm Égrenures sur les bords
Mes ordres d'achat