Sujet en ivoire figurant une femme allongée dite ''femme méd - Lot 329

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Sujet en ivoire figurant une femme allongée dite ''femme médecine'', la tête reposant sur sa main gauche, sa main droite posée sur un sein. Signé Guang Zhi à l'encre à l'arrière. Chine, XIXe / XX e siècle. L. 10,2 cm. Poids 27,55 grammes.
Mes ordres d'achat