Collier de perles de culture, composé de trois rangs en chut - Lot 117

Lot 117
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Collier de perles de culture, composé de trois rangs en chute, enfilées sur fils à nœuds, fermoir à cliquet en or jaune 18K 750‰, serti d’émeraudes (traitées) et de diamants brillantés, avec une chaînette de sécurité. Travail français, vers 1950. Perles usées, pierres accidentées (cassée pour une émeraude), prévoir un enfilage. D. des perles 4 / 7-7,50 mm L. du rang le plus court 42 cm Poids brut 65,70 g
Mes ordres d'achat