Tadeusz KANTOR (1915-1990) - Lot 219

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Tadeusz KANTOR (1915-1990) Pourquoi la tête vieillit plus vite que les jambes ????? [Autoportrait], 1989 Encre (plume) pastel et rehauts de gouache sur feuille de papier à lettre tramé, signée et datée Juin 89 en bas à droite, titrée en haut en français et en polonais et comportant une dédicace biffée en bas à droite. 29,7 x 21 cm Un certificat d’authenticité établi sur papier à entête de la Fondation Tadeusz Kantor de Varsovie par Lech Stangret, neveu et ayant droit de l’artiste, en date du 2 août 2023, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat