Saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, modèle filets et coq - Lot 281

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 277EUR
Saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, modèle filets et coquilles, le cuilleron de forme ronde repercé de marguerites et de tulipes. Paris 1742. Poinçon d'orfèvre Jean CHABROL ?. On y joint une saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, au Vieillard, Paris 1819 -1938. Poids total : 140 g
Mes ordres d'achat