Une montre pendentif en or jaune, 18K 750‰, composée d'une b - Lot 216

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Une montre pendentif en or jaune, 18K 750‰, composée d'une boule facettée parée de diamants 8X8 dans un serti étoilé. Dans le fond un cadran argenté, signé Van Cleef & Arpels, chiffres arabes, aiguilles glaives bleuies. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. En son sommet, une demi-sphère au modèle, porte le système d'accroche en clip. Dans un écrin de la maison Van Cleef & Arpels. Hauteur : 5,50 g Poids brut : 13,40 g
Mes ordres d'achat