Table en bois à deux tiroirs en façade et deux à l'arrière, - Lot 636

Lot 636
Estimation :
150 - 200 EUR
Table en bois à deux tiroirs en façade et deux à l'arrière, recouverte d'une toile enduite à décor en polychromie et or d'un oiseau branché et de fleurs sur le plateau, de fruits et de figures géométriques sur la ceinture. Angleterre XIXe siècle, dans le goût des productions nanban japonaises. Deux poignées détachées, petits manques, décollements de toile. H. 71 cm, larg. 89,5 cm et prof. 64,2 cm.
Mes ordres d'achat