Bureau plat de forme mouvementée en bois de placage et marqu - Lot 629

Lot 629
Estimation :
500 - 800 EUR
Bureau plat de forme mouvementée en bois de placage et marqueterie à filets, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Dessus de maroquin vert, piètement galbé. Ornementation en bronze et laiton doré. Style Louis XV. 79 x 130 x 80 cm (manques, accidents, taches et usures)
Mes ordres d'achat