Suite de cinq assiettes en faïence de Delft, à décor en cama - Lot 619

Lot 619
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de cinq assiettes en faïence de Delft, à décor en camaïeu manganèse au centre d’une pampille entouré de fleurs stylisée. Godrons sur les bords, brindilles et filets. D. 22,5 cm XVIIIe siècle Egrenures et l'une réparée.
Mes ordres d'achat