Deux plats à ombilic en céramique lustrée à décor au centre - Lot 613

Lot 613
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux plats à ombilic en céramique lustrée à décor au centre pour l’un d’une feuille entouré sur l’aile de fleurs cruciformes et godrons stylisés, pour l’autre d’une étoile au centre entouré d’un soleil rayonnant et godrons avec filet sur le bord. Fin du XVIe début XVIIe siècle. D. 41 et 34 cm Accidents et réparations (agrafes sur un)
Mes ordres d'achat