Ensemble de trois sorbets en porcelaine: l'un à décor rouge, - Lot 551

Lot 551
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de trois sorbets en porcelaine: l'un à décor rouge, bleu et vert de type ''Imari'', l'autre à décor d'une guirlande de fleurs (restauré); le dernier à décor ''à la palette de mandarin''. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H. 37, cm; 4 cm et 4,4 cm.
Mes ordres d'achat