Tasse et son présentoir en porcelaine à décor d'émaux polych - Lot 550

Lot 550
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse et son présentoir en porcelaine à décor d'émaux polychromes de personnages et de médaillons de poèmes. Tasse : égrenures; présentoir : cassé, restauré. Chine, XIXe siècle, période Daoguang. H. 7,4 cm (tasse); D. 12,9 cm (présentoir).
Mes ordres d'achat