Bouillon couvert et son présentoir à décor d'émaux polychrom - Lot 549

Lot 549
Estimation :
150 - 200 EUR
Bouillon couvert et son présentoir à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose, de style wu shuang pu, de personnages célèbres, la prise du couvercle en forme de litchi. Petit manque sur le présentoir. Chine, XIXe siècle. Bouillon : H. 7,6 cm; D. 14,7 cm; D. du présentoir : 21,2 cm.
Mes ordres d'achat