Lot comprenant : un kimono en soie brodée, à décor en polych - Lot 544

Lot 544
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant : un kimono en soie brodée, à décor en polychromie de phénix, fleurs d'aoï et de kiku (H. ca. 162 cm); une obi en soie brodée polychrome à décor de canards mandarins, éventails et motifs floraux (L. ca. 420 cm x 31 cm); et deux paires de guettas en soie brodée polychrome, dont l'une munie de grelots. Le tout, Japon, XXe siècle.
Mes ordres d'achat