Verseuse tripode de type jue en métal, la panse à décor de f - Lot 540

Lot 540
Estimation :
150 - 250 EUR
Verseuse tripode de type jue en métal, la panse à décor de flots écumants, deux anses stylisée de têtes de dragons. Un poinçon Maiji (ou Maiqi) sous la base. Chine, XX e siècle. H. 12,7 cm; poids 188,97 grammes.
Mes ordres d'achat