Trois éventails en nacre et corne à sequins dont deux à déco - Lot 519

Lot 519
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois éventails en nacre et corne à sequins dont deux à décor de scènes galantes, deux signés XIXème siècle On joint un éventail brisé, d'époque Charles X, vers 1820, à décor d'une scène peinte animée (deux avec un brin accidenté)
Mes ordres d'achat