LEREBOURS - Lot 515

Lot 515
Estimation :
80 - 120 EUR
LEREBOURS - Lot 515
LEREBOURS Lorgnette en pomponne et écaille blonde, cloutée d'étoiles, à système déployant. Signée: "Lerebours Opten de l'Empereur et Roi" "place du pont neuf à Paris". Verre rayé, manque des étoiles, usures à la dorure. Époque 1er Empire. D. 4,60 H. de 3 à 9,50 cm
Mes ordres d'achat