AGEFA - Lot 476

Lot 476
Estimation :
1500 - 2000 EUR
AGEFA - Lot 476
AGEFA Montre de poignet pour dame en or deux tons 18K 750‰, boîtier de forme rectangulaire épaulé de deux motifs en godrons sertis de diamants de taille huit-huit. Cadran argenté (piqué) chiffres arabes, aiguilles poires, mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Bracelet tubogaz à fermoir à clapet et chaînette de sécurité. Travail français, vers 1950. Traces d’usage. Dim. du boîtier env. 15 x 38 mm L. du bracelet env. 18 cm Poids brut 41 g
Mes ordres d'achat