Lot comprenant : - Lot 413

Lot 413
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - Lot 413
Lot comprenant : - Paire de boucles créoles en or jaune 18K 750‰, poinçon tête de bélier, Paris 1819 – 1838 (Manque). - Broche en or jaune 18K 750‰, Art Nouveau, représentant une jeune femme de profil. (Accidents, manque le crochet et épingle en métal). - Broche de bavoir en or jaune 18K 750‰, gravée « Caroline ». - Clous d’oreilles en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, sertis de pierres violettes d’imitation. Systèmes à vis. Accidents pour l’ensemble du lot. Poids brut 8,20 g
Mes ordres d'achat