Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or rose 18K 750‰, d - Lot 408

Lot 408
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or rose 18K 750‰, de forme ronde, ajourées, serties de demi-perles et d’un diamant de taille rose. Poinçon d’atelier de Georges Brunet, paris 1847-1904. Manque une demi-perle. Dans un écrin ancien (usé et rouille). H. 17 mm D. des motifs 13 mm Poids brut 3,20 g
Mes ordres d'achat