Lot en argent 1er titre 950‰ comprenant sept fourchettes de - Lot 373

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot en argent 1er titre 950‰ comprenant sept fourchettes de table et huit cuillères de table, modèle uni plat et une cuillère modèle filets. Poinçons aux fermiers généraux, différents orfèvres. On y joint une petite cuillère à olives en argent 1er titre 925‰, modèle filets coquilles, repercée, gravée d’armoiries épiscopales. Poinçon minerve, Hyppolite THOMAS. L. 21 cm Traces d’usage et bosses. Poids 1250 g
Mes ordres d'achat