RUSSIE - Lot 233

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
RUSSIE - Lot 233
RUSSIE Icône de l’Archange Michel présentant le Mandylion entourée de Saint Flore et Laure, Saint Théodose et Saint Vlassi. Tempera sur bois. Manques, restaurations, craquelures. Russie, XVIIIe siècle. H. 31 x L. 26 cm. Provenance Acquise chez Iconastas à Londres, le 15 juin 1980.
Mes ordres d'achat