Petit revolver à percussion annulaire, calibre 5 mm, en acie - Lot 232

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Petit revolver à percussion annulaire, calibre 5 mm, en acier bleui, fabrication liégeoise, marqué sur le dessus du canon et du cadre : "DEPOSED – THE TERRIFIC", poinçonné : "B F" couronnés ; queue de détente escamotable ; plaquettes de crosse en bakélite marron monogrammées : "A P" entrelacés et ornées de l'aigle russe ou autrichienne ; longueur 12,5 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat