Couteau à lame curve et languette percée. - Lot 125

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Couteau à lame curve et languette percée. Bronze à patine marron lisse. Vallée de l'Indus ? IIe millénaire avant J.-C. Porte le numéro 304 à l'encre blanche. l.: 11,8 cm On joint un couteau à manche terminé en anneau. Bronze à patine noire lisse. Anneau en partie manquant. Ordos, IVe/IIe siècle avant J.-C. l.: 20 cm Provenance : Collection particulière de Madame C. REF 29
Mes ordres d'achat