Michael KREUTER (1940-2022) - Lot 9

Lot 9
Estimation :
100 - 300 EUR
Michael KREUTER (1940-2022) 30 techniques mixtes sur papier. Certaines monogrammées et datées des années "1956", 1957" et "1959". Certaines titrées dont "Der Aufseher (les prisonniers), 1957", "Weg sur fabrik (Chemin vers l'usine), 1957", "Dalmatinisch (Dalmatie), 1959", "Skat, 1957" 16,5 x 24 cm à 40,5 x 27,5 cm Froissures, pliures et légers accidents
Mes ordres d'achat