Marcel Damboise (1903-1992) - Lot 222

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Marcel Damboise (1903-1992) Étude préparatoire à La Grande Christiane, 1955-1960 Sanguine sur papier Signé (en bas à droite) : Damboise 50 x 33 cm Provenance : Atelier de l’artiste, n°inv. Damboise : D-112 Ce dessin a été présenté à la Fondation Taylor, à Paris, dans le cadre de l’exposition Les maîtres de la sculpture figurative 1938-1968, au printemps 2018.
Mes ordres d'achat