Théodore BLANC (1891-1985) - Antoine DEMILLY (1892-1964) - Lot 216

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Théodore BLANC (1891-1985) - Antoine DEMILLY (1892-1964) Marcel Gimond en train de sculpter, ca. 1930. Photographie. Tirage argentique RC postérieur signé au crayon sur l’image. Encadré. Image : 39 x 29 cm ; cadre : 53 x 43 cm On y joint Charles DESPIAU - Charles LEIRENS (1888-1963) Portrait de Charles Despiau, 1936. Photographie. Tirage argentique d’époque issu du portfolio « 20 Portraits d’Artistes » N°4 Copyright Editions de la Connaissance Bruxelles 1936, crédit au dos. Marques de manipulation. 38 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat