Ferdinand Parpan (1902-2004) - Lot 213

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Ferdinand Parpan (1902-2004) Homme qui marche Statuette en bois sculpté en taille directe H. 31 cm Provenance : vente " Fonds d’atelier du sculpteur Ferdinand Parpan 1902- 2004 ", Lombrail-Teucquam Maison de ventes, 15 mars 2006, Paris, lot 85 Littérature en rapport : Jean-Charles Hachet, Ferdinand Parpan : l’intuition des formes, modèle en bronze répertorié p. 202
Mes ordres d'achat