André Vincent Becquerel (1893-1981) - Lot 172

Lot 172
Estimation :
1800 - 2500 EUR
André Vincent Becquerel (1893-1981) Carpe Bronze à patine brune Signé " A. BECQUEREL " Porte la marque du fondeur " Susse Frs Edts Paris " H. 34 cm Élève de l’École des beaux-arts de Paris, Becquerel suit l’enseignement d’Hector Lemaire et de Prosper Lecourtier. Il participe au Salon des Artistes Français de 1914 à 1922 et à l’Exposition Universelle de 1937.
Mes ordres d'achat