Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 171

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin, une oreille dressée Modèle créé en 1919 ; édition Susse de 1919 à 1930 Bronze à patine brun foncé Signé « Ed. M. Sandoz » à l’arrière Porte la marque du fondeur « Susse Frs Edts Paris » à l’arrière droit H. 6 cm Littérature en rapport : -Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n°650, p. 372.
Mes ordres d'achat