Edouard Adet (1887-1918) - Lot 147

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Edouard Adet (1887-1918) Tête de jeune fille Circa 1910 Bronze à patine brune Signé " ADET " à l’arrière dans le cou Porte la marque du fondeur " P. CONVERSET FON- DEUR PARIS " sur la tranche droite de la terrasse H. 28 cm, sur une base cubique en marbre gris H. 20,4 cm
Mes ordres d'achat