ZACHARIE ASTRUC (1835-1907) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
ZACHARIE ASTRUC (1835-1907) Le marchand de masques, ca. 1890 Photographie Tirage albuminé monté sur carton, signé et dédicacé " À mes bien chers et bien grands amis Lathary et Tissandier. Souvenir infiniment affectueux Zacharie Astruc " à l’encre sous l’image. Manque de papier dans la marge. Image : 34,3 x 19,5 cm ; montage : 47,7 x 30,7 cm
Mes ordres d'achat