Clovis Edmond Masson (1838-1913) - Lot 68

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Clovis Edmond Masson (1838-1913) Souris à la noix Bronze à patine brun clair sur un base en granit Signé en rouge " C. MASSON " sur la base H. totale 9,5 cm Clovis Masson, élève d’Antoine-Louis Barye, est un sculpteur animalier qui présente régulièrement ses œuvres au Salon autour des années 1890.
Mes ordres d'achat