Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) - Lot 51

Lot 51
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) Diane à la flèche Bronze à patine brun clair et brun foncé Signé " Carrier-Belleuse " sur le côté droit de la terrasse Titré " DIANE à la FLECHE / Par Carrier-Belleuse " (Sculpr) " dans un cartouche sur le devant de la base H. 84 cm Littérature en rapport : -June Ellen Hargrove, Gilles Grandjean, Carrier-Belleuse, Le Maître de Rodin, cat. exp., Compiègne, Palais de Compiègne, 22 mai – 27 octobre 2014, Paris, RMN, 2014.
Mes ordres d'achat