Christophe Fratin (1801-1864) - Lot 44

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Christophe Fratin (1801-1864) Singe saltimbanque Bronze à patine brun clair nuancé de vert Porte l’estampille " FRATIN " au milieu de la terrasse H. 17 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Fratin, objet décoratifs & sculptures romantiques, Paris, Univers du bronze, 2000.
Mes ordres d'achat