Christophe Fratin (1801-1864) - Lot 43

Lot 43
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Christophe Fratin (1801-1864) Ours en « Carême » Circa 1850 Bronze à patine brune Porte l’estampille " FRATIN " sur le dessus de la terrasse Titré " OURS EN CARÊME " sur le devant de la terrasse H. 18 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Fratin, objet décoratifs & sculptures romantiques, Paris, Univers du bronze, 2000.
Mes ordres d'achat