Antoine-Louis Barye (1795-1875) - Lot 35

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Épagneul en arrêt sur un lapin Fonte ancienne Bronze à patine verte Signé " BARYE " à l’avant de la terrasse H. 11 cm, terrasse L. 21,5 x P. 8,5 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n°A 25, p. 146.
Mes ordres d'achat