Antoine Louis Barye (1795-1875) - Lot 28

Lot 28
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Antoine Louis Barye (1795-1875) Paire de candélabres avec perruche et faisan à quatre lumières Edition d’Hector Brame circa 1880 Bronzes à patine brun vert Signés " BARYE " sur les bases H. 33 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° D12 et illustré sous le n°392, p. 379.
Mes ordres d'achat