Antoine-Louis Barye (1795-1875) - Lot 27

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Flambeaux ornés de volubilis, racines et pieds de faune - Coupe pieds de faunes et raisins Fonte ancienne Bronzes à patine brune La coupe estampillée " BARYE " H. 25 cm - H. 12 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° D13, p. 380. -Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° D2, p. 368.
Mes ordres d'achat