École française du xixe siècle d’après Gian Lorenzo Bernini - Lot 6

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
École française du xixe siècle d’après Gian Lorenzo Bernini dit Le Bernin (1598-1680) David Bronze à patines brun rouge et brun foncé H. 61 cm, sur base en marbre H. 3 cm Œuvre de référence : -Gian Lorenzo Bernini dit Le Bernin, David, 1623-1624, marbre, H. 170 cm, Rome, Galerie Borghèse, inv. LXXVII. Littérature en rapport : -Andrea Bacchi, Anna Coliva, Bernini, cat. exp. Rome Galerie Borghèse, 1 novembre 2017- 4 février 2018, Paris, Officina Libraria, 2017, l’original répertorié sous le n°V.3, pp. 170-174.
Mes ordres d'achat