HENIN et VIVER - Ménagère en argent 1er titre 925‰, modèle f - Lot 349

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
HENIN et VIVER - Ménagère en argent 1er titre 925‰, modèle filets et coquilles, chiffrée, comprenant six couverts de table, six couverts à dessert, cinq cuillères à café, deux pelles à sel, six couteaux à fruit lames argent, six couteaux à fromage lames acier, six couteaux de table lames acier, un service à découper (trois pèces), manches en bois noir et culots en coquille (certains décollés). Travail français, poinçon d’orfèvre. Poids 1900 g Poids brut des couteaux à fruits 200 g
Mes ordres d'achat