Deux cuillères en argent 1er titre 950‰, modèle uni à queue - Lot 341

Lot 341
Estimation :
120 - 150 EUR
Deux cuillères en argent 1er titre 950‰, modèle uni à queue de rat. Pour la première RENNES entre 1712-1714, poinçon d’orfèvre probablement de Joseph CAILLEAU, pour la seconde SAINT MALO 1751-1754 poinçon d’orfèvre de PEPIN reçu Maître en 1726. Traces d’usage, pour l’ensemble du lot. Poids 160 g
Mes ordres d'achat